您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

北京快乐8开奖走势图:报到证

人: 1**********
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/6/23 21:08:42
来信内容:
高校毕业生保到证是否可以直接邮寄给黄山区人才服务局?
收信单位: 人社局
办理时间: 2018/6/25 8:44:34
回复内容:
您好,高校毕业生报到证是学校发给毕业生的材料,由个人保存,不需要邮寄至黄山区公共就业和人才服务中心。 
问答知识库
  • 候选企业:中远海运能源运输股份有限公司 2018-12-31
  • 270| 533| 445| 284| 259| 248| 575| 995| 911| 787|